ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

KatrinKo

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
3 этаж
Кстати, при покупке квартиры менеджеры обращали внимание на то, что на этажах имеются специальные "закутки" для колясок итд....
 
  • Мне нравится
Реакции: vasilyspark

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@KatrinKo, не в башнях, такое есть в квадратах.
 

KatrinKo

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
3 этаж
@Stasopolas, сейчас тебе скажут что мопед и квадрик это ТС, а ТС нельзя ))) Лично у меня тут в коридоре коляски и самокаты, мне лично не мешают, если конечно не раскиданы так что не пройдешь, но такого не было. Конечно если в студии живут родители и 2 детей и у них коляски, самокаты, санки и т.д., то есть целая гора, это будет не хорошо. Если это не хранение, а сезонное, ну там пришел с прогулки с коляской, оставил в коридоре ну также с самокатами, а зимой к примеру убрал куда то их, но ничего такого я лично не вижу, но все разные) кому то будет мозолить глаза даже 1 маленькая коляска на этаже.
Абсолютно согласна, нельзя злоупотреблять и вываливать все ненужное в коридор. Но по мере необходимости велосипед или самокат или коляска могут стоять, если не мешают проходу!
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, а вот фиг там, квадрик детский как и мопед, ПТС не имеет, это спорт инвентарь. Другими словами лыжи ????
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Сегодня один сосед поставил коляску. а завтра и второй поставил 2 велосипеда (ну если ему можно то почему мне нельзя) а третий сосед решил поставить шкафчик на замке, чтобы там хранить самый ценных хлам, чувствуете как картинка меняется))). Честно говоря я не очень понимаю тех людей которые мыслят так: видя проект, зная что там нет балконов, покупают маленькую однушку, не покупают кладовку, заезжают 5 человек а потом жалуются и спрашивают, а ничего если я тут коляску поставлю? Ну ты (условное обращение) же знаешь что у тебя есть или будет коляска, велосипеды, лыжи, колеса от машины и т.д. ну придумай заранее где все это будешь хранить. Или ты сразу рассчитываешь на площадь МОП и покладистых соседей (вместе с пожаркой и УК :))

P.S. Я считаю, что складывать что либо в МОПах для ВСЕХ нельзя. Если у тебя есть потребность в хранении вещей, реши свои вопросы сам, по закону, а не за счет и в ущерб безопасности и комфорта соседей.
Полностью согласна! Единственное исключение - это пришли с прогулки оставили самокат до след прогулки за дверью. Или пришли гости , места мало- Коляску на пару часов выкатили в коридор. То есть промежуточное хранение , временное. И под временным я не 3 года имею в виду.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Любая вещь, это перекрытие эвакуации людей в чрезвычайных ситуациях. Предписание от МЧС не заставит себя ждать. У нас даже тумбы с цветами из коридоров убрать написали. Так как при задымление в коридорах ничего быть не должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatuly

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
У нас коляска в коридоре) И коробки с хламом лежат))) У соседа коляска и спортинвентарь, у еще 2-х соседей куча хлама всякого, доски непонятные. Согласен со всеми, коридоры должны быть пустые!) Будем переезжать, часть "нужного" хлама уйдет на свалку, часть в кладовку.
У знакомых квартира в бизнес-классе, вот у них там холл возле лифтов на этаже завален вещами, коляски, велосипеды, самокаты, куча вещей, всего 4 квартиры на этаже, и холл метров так 15 размером...
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Сегодня один сосед поставил коляску. а завтра и второй поставил 2 велосипеда (ну если ему можно то почему мне нельзя) а третий сосед решил поставить шкафчик на замке, чтобы там хранить самый ценных хлам, чувствуете как картинка меняется))). Честно говоря я не очень понимаю тех людей которые мыслят так: видя проект, зная что там нет балконов, покупают маленькую однушку, не покупают кладовку, заезжают 5 человек а потом жалуются и спрашивают, а ничего если я тут коляску поставлю? Ну ты (условное обращение) же знаешь что у тебя есть или будет коляска, велосипеды, лыжи, колеса от машины и т.д. ну придумай заранее где все это будешь хранить. Или ты сразу рассчитываешь на площадь МОП и покладистых соседей (вместе с пожаркой и УК :))

P.S. Я считаю, что складывать что либо в МОПах для ВСЕХ нельзя. Если у тебя есть потребность в хранении вещей, реши свои вопросы сам, по закону, а не за счет и в ущерб безопасности и комфорта соседей.
Коляска нужна бывает каждый день, поэтому кладовка не поможет.
 

Влад Бедняк

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
12 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Alex_Rus

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Сегодня один сосед поставил коляску. а завтра и второй поставил 2 велосипеда (ну если ему можно то почему мне нельзя) а третий сосед решил поставить шкафчик на замке, чтобы там хранить самый ценных хлам, чувствуете как картинка меняется))). Честно говоря я не очень понимаю тех людей которые мыслят так: видя проект, зная что там нет балконов, покупают маленькую однушку, не покупают кладовку, заезжают 5 человек а потом жалуются и спрашивают, а ничего если я тут коляску поставлю? Ну ты (условное обращение) же знаешь что у тебя есть или будет коляска, велосипеды, лыжи, колеса от машины и т.д. ну придумай заранее где все это будешь хранить. Или ты сразу рассчитываешь на площадь МОП и покладистых соседей (вместе с пожаркой и УК :))

P.S. Я считаю, что складывать что либо в МОПах для ВСЕХ нельзя. Если у тебя есть потребность в хранении вещей, реши свои вопросы сам, по закону, а не за счет и в ущерб безопасности и комфорта соседей.
Вы предлагаете, оставить коляску на первом этаже вместе с великими и тащить ребёнка на руках ? В коляску на первом этаже обязательно нагадит кот, сбежавший из какой-либо квартиры случайно. Или ещё кто-то как-то пошутит. Ввозить коляску с грязными колёсами в квартиру это вообще бред! Там могут быть ещё дети. Такое сообщение мог написать только человек неимеющий детей! Коляска ему помешала!
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Вы предлагаете, оставить коляску на первом этаже вместе с великими и тащить ребёнка на руках ? В коляску на первом этаже обязательно нагадит кот, сбежавший из какой-либо квартиры случайно. Или ещё кто-то как-то пошутит. Ввозить коляску с грязными колёсами в квартиру это вообще бред! Там могут быть ещё дети. Такое сообщение мог написать только человек неимеющий детей! Коляска ему помешала!
:vinsent:
 

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Ну вы, ребят, даёте. Я тоже против колясок в общем коридоре. У меня есть ребёнок, и коляска естественно была, когда он маленький был. Мне даже в голову не приходило оставлять коляску в общем коридоре. Ваши это проблемы, грязные колёса и прочее. Давайте всё в общем коридоре грязное оставим.
 

Старушка

Местный
Регистрация
26 Мар 2019
Сообщения
71
Реакции
45
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1 ,2.4.2 .2.5.1
Этаж
Еще не определился
Вы предлагаете, оставить коляску на первом этаже вместе с великими и тащить ребёнка на руках ? В коляску на первом этаже обязательно нагадит кот, сбежавший из какой-либо квартиры случайно. Или ещё кто-то как-то пошутит. Ввозить коляску с грязными колёсами в квартиру это вообще бред! Там могут быть ещё дети. Такое сообщение мог написать только человек неимеющий детей! Коляска ему помешала!
@4babys, коляску после прогулки можно оставить на этаже в холле на некоторое время,чтобы потом помыть колеса ,или ,на крайний случай,надеть на колеса бахилы!
Это,по вашей логике, так и ботинки грязные нужно оставлять в холле,ведь в них могли и наступить во что-нибудь!
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA и Alex_Rus

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
@4babys, я уже выше писала, но повторюсь, ваши же коляски вам будут мешать при эвакуации, не дай Бог что.
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Вы предлагаете, оставить коляску на первом этаже вместе с великими и тащить ребёнка на руках ? В коляску на первом этаже обязательно нагадит кот, сбежавший из какой-либо квартиры случайно. Или ещё кто-то как-то пошутит. Ввозить коляску с грязными колёсами в квартиру это вообще бред! Там могут быть ещё дети. Такое сообщение мог написать только человек неимеющий детей! Коляска ему помешала!
Есть и дети и коляски. Коляска находится дома. Проблема грязных колёс не является проблемой моих соседей. Проблема нехватки места у меня в квартире не проблема моих соседей. Почему им надо перед дверьми оставлять грязную Коляску? И я ходить спотыкайся о колеса чужих колясок не хочу. Потом к ним прибавятся самокаты, велосипеды, тюбинги.
Это из серии когда выставляют мусор за дверь. Типа мне мой мусор дома плохо пахнет, пусть лучше пахнет всему этажу , зато за моей дверью.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: