ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Влад Бедняк

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
12 этаж
Пардон, за французский уважаемый ПИК, но это просто подлость ломить такие цены за квартиры и допускать ТАКИЕ косяки.
У нас 10 этаж. Сегодня исправляли косяк по акту в ванной, сняли натяжной потолок, и о чудо, там вода.
Думаю в комнате тоже самое. Соседи с 11- 14 этажей уже столкнулись с тем же.
Похоже строит ПИК дома из говна и палок.
Кажется я понял почему у меня ржавчина в углу окна...

Надо было брать хрущ.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Не хочу ни с кем спорить и навязывать свое мнение. Как уже написал уважаемый @Admin это наши с Вами реалии. Никуда мы от этого не уйдем. И даже заплатив больше, совершнно не факт что будет лучше. Лучше будет только в двух случаях. 1. Делаешь сам и за все отвечаешь сам. 2. Знаешь процесс и полностью его контролируешь, не отходя ни на шаг. Вот в этих двух случаях можно получить что-то достойное. В остальных - как повезет.

По вопросу "Зачем брать с ремонтом, если потом его переделывать", а потому что без ремонта за такие деньги не было квартир. Да хотел в лугах, да нравилась планировка. Была бы возможность отказаться от отделки отказался бы. А так как есть ремонт, то я его рассматриваю на первые лет 3-5, а дальше будет видно.

И по большому счету эта отделка, это маркетинговый ход. :)
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Не хочу ни с кем спорить и навязывать свое мнение. Как уже написал уважаемый @Admin это наши с Вами реалии. Никуда мы от этого не уйдем. И даже заплатив больше, совершнно не факт что будет лучше. Лучше будет только в двух случаях. 1. Делаешь сам и за все отвечаешь сам. 2. Знаешь процесс и полностью его контролируешь, не отходя ни на шаг. Вот в этих двух случаях можно получить что-то достойное. В остальных - как повезет.

По вопросу "Зачем брать с ремонтом, если потом его переделывать", а потому что без ремонта за такие деньги не было квартир. Да хотел в лугах, да нравилась планировка. Была бы возможность отказаться от отделки отказался бы. А так как есть ремонт, то я его рассматриваю на первые лет 3-5, а дальше будет видно.

И по большому счету эта отделка, это маркетинговый ход. :)
Все верно,тем более дом все равно первые 5 лет усадку будет давать и ремонт придется, любой,даже самый лучший, переделывать
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Маковка

Новичок
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
9 этаж
Соседи, добрый день.
для оценки кв нужна тех документация - Поэтажный план и экспликация на квартиру.
где это брать
Сообщение автоматически объединено:

Ищите в личном кабинете, там все есть
 

szely

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
7 этаж
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже устанавливал фитинги на трубы, там где стоят мертвые заглушки?
Если да, то может быть есть контакты сантехника, который это сделал (если вызывали).
Через ПИК (подрядчика) два месяца не могут сделать, нет инструмента. Частные - попадались неадекваты, приезжали без этого специального инструмента и не очень понимали процесс.
Заранее спасибо.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже устанавливал фитинги на трубы, там где стоят мертвые заглушки?
Если да, то может быть есть контакты сантехника, который это сделал (если вызывали).
Через ПИК (подрядчика) два месяца не могут сделать, нет инструмента. Частные - попадались неадекваты, приезжали без этого специального инструмента и не очень понимали процесс.
Заранее спасибо.
Это на кухне? Здесь кто-то выкладывал фото получившейся красоты. Но они сами делали.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь уже устанавливал фитинги на трубы, там где стоят мертвые заглушки?
Если да, то может быть есть контакты сантехника, который это сделал (если вызывали).
Через ПИК (подрядчика) два месяца не могут сделать, нет инструмента. Частные - попадались неадекваты, приезжали без этого специального инструмента и не очень понимали процесс.
Заранее спасибо.
Мы делали сами. Но был инструмент. Я из 1.2.1, но думаю что трубы у Вас те же самые:) У нас стоят трубы Giacomini GX. После долгих поисков, взяли фитинги и муфты от Rehau, они подошли и вроде нормально держат. Т.е. вам нужно либо искать сантехника с инструментом для Rehau, либо самостоятельно взять его в аренду:)
 

szely

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
7 этаж
Это на кухне? Здесь кто-то выкладывал фото получившейся красоты. Но они сами делали.
Именно там...
Сообщение автоматически объединено:

Мы делали сами. Но был инструмент. Я из 1.2.1, но думаю что трубы у Вас те же самые:) У нас стоят трубы Giacomini GX. После долгих поисков, взяли фитинги и муфты от Rehau, они подошли и вроде нормально держат. Т.е. вам нужно либо искать сантехника с инструментом для Rehau, либо самостоятельно взять его в аренду:)
Систем такая же, мы даже фитинги оригинальные нашли))) Видимо и правда придется самим в аренду брать. Сегодня из ПИКа звонили, сказали у нас нет инструмента, пока не купили...
 

szely

Новичок
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16/1
Этаж
7 этаж
Именно там...
Сообщение автоматически объединено:


Систем такая же, мы даже фитинги оригинальные нашли))) Видимо и правда придется самим в аренду брать. Сегодня из ПИКа звонили, сказали у нас нет инструмента, пока не купили...
А если не секрет, где инструмент брали?)
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@szely, И сколько же интересно стоит такой инструмент, что его даже УК приобрести не может, а жители должны брать в аренду? Из золота что ль? ?
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Глянула стоимость инструмента - 16500. УК точно разорится, если купит такой инструмент своим сантехникам. ? На Авито можно взять в аренду.
 
  • Мне нравится
Реакции: Романыч

iDevOS

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
На днях принимали двушку. Все лучше, чем ожидалось и намного лучше, чем описание приемки здесь, парой страниц выше. Замечания не значительные написали, конечно, типа - поцарапанные ручки окон и не по циркулю установленная ванная, но в целом все не плохо. Стены более менее ровные, особенно в критичных местах (кухонной зона), плитка лежит ровно и затерта не цементом, а затиркой, Есть пара мелких сколов, но заморачиваться с заменой даже в мыслях нет. Особенно ровненько все в малом санузле. Такое впечатление, что делал студент-отличник на экзамен.

Не порадовала выложенная плиткой зона кухни, а именно - ее размер. Если гарнитур встанет, то останется плитки до ламината сантиметров 50 и при использовании угловой конфигурации кухни придется "заезжать" на ламинированную зону.

Ну, а в целом, все OK, чего и всем желаю!
 

avp2707

Новичок
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Уважаемые соседи! А кто-нибудь общался с отделочниками во время приемки?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
  • Ха-ха-ха
Реакции: Gazarov

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: