ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ну примерно так и есть. ПИК заключает договор с подрядчиком который делает отделку. За эти деньги чтобы хоть остаться в плюсе, подрядчик может нанять только рабочих из дружественных стран. Если бригада только из этих стран и пока еще не набила руку то да треш бывает еще и хуже. Но потом все лучше и лучше. Там где треш с ними ПИК уже не работает. Подрядчикам денег не заплатят пока они не сдадут все квартиры и не подпишут все акту что косяки все исправили. Порой легче устранять косяки непосредственно точечно после приемки клиенты, так как именно они выявят все косяки, так как делать 1 и туже работу 2 раза не будет, так как все равно косяки выявит клиент. Тут были и совсем плохие бригады, которые уже не работают с пиком, а есть и норм у которых косяков мало. Это конечно не Земсков по 20 тыщ за квадрат только одной работы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вась-Вась, тут согласен! Но все равно, те косяки которые не соответсвуют снипам они должны устранить и будут пока вы не подпишите, что претензий не имеете.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
На вопрос почему ПИК не может нанять нормалных узбеков...ну вот вы когда объявление видите сантехник с опытом 200 лет делаю качественно за 1 рубль, как вы можете посмотреть на его качество работ перед тем как он вам все сделает? это будет видно уже после. Сколько всяких рабочих частников делает так что аж в глазах кровь, кидают на деньги, закупают материалы и половину просто из них уничтожают своими действиями и приходиться покупать еще такой же материал из-за неопытности их, нервы время и ругань только.
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
Уважаемый,деньги не такие маленькие,как Вы хотите представить.Хорошо , вот Вам пример: вы пришли в магазин, покупаете торт, а в нем ,вместо заявленного сливочного масла без примесей- маргарин, вместо яиц- яичный меланж, вместо сахара- сахарозаменители, не критично, конечно, но для организма вред....Или заявлено,что обувь из натуральной кожи, и цена как у натуральной, а она из кожезаменителя ... Ну, или Вам при диарее выпишет доктор аспирин вместо пробиотиков , ну ведь лечит же....Несколько утрированно, но точно. Есть строительные нормы, госты,снипы,есть договор ,наконец.Должна быть ответственность. А все, что Вы рассказали о приемке -это демагогия , отсутствие профессионализма и нарушение договора.
Сообщение автоматически объединено:

Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
Не понятно,зачем брать квартиру с ремонтом,чтобы потом ремонтировать....Это прям-таки в лучших традициях ремонта дорог....Положить асфальт в лужу,чтобы потом снова ремонтировать...
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Таки отговорки власти: смертность населения растет не потому,что засада с мед.обслуживанием и тем,что медицина угроблена, а потому,что слишком много населения болеет.Ну, ничего, есть же платная медицина( читай-можно новый ремонт сделать) .А почему я должен лечиться за дополнительные деньги , если я плачу налоги и есть ОМС, я же ничего сверх меры не хочу,возможно, у меня и денег на платную медицину( читай ремонт) нет....Гнилая это философия и отношение к выполняемой работе.
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Пардон, за французский уважаемый ПИК, но это просто подлость ломить такие цены за квартиры и допускать ТАКИЕ косяки.
У нас 10 этаж. Сегодня исправляли косяк по акту в ванной, сняли натяжной потолок, и о чудо, там вода.
Думаю в комнате тоже самое. Соседи с 11- 14 этажей уже столкнулись с тем же.
Похоже строит ПИК дома из говна и палок.
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Таки отговорки власти: смертность населения растет не потому,что засада с мед.обслуживанием и тем,что медицина угроблена, а потому,что слишком много населения болеет. (Плохо сделали потому, что слишком много строят)Ну, ничего, есть же платная медицина( читай-можно новый ремонт сделать) .А почему я должен лечиться за дополнительные деньги , если я плачу налоги и есть ОМС, я же ничего сверх меры не хочу,возможно, у меня и денег на платную медицину( читай ремонт) нет Я уже заплатила за ремонт.Если бы сказали:"Знаете, у нас ремонт такой...такой... не профессионалы делать будут...." Я бы,конечно, отказалась.....Гнилая это философия и отношение к выполняемой работе.
Сообщение автоматически объединено:

Ребят, тогда в рекламе не о надежности надо писать , а о том, что строите домики,как у Ниф-Нифа....
 

Olgakor

Местный
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
83
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Пардон, за французский уважаемый ПИК, но это просто подлость ломить такие цены за квартиры и допускать ТАКИЕ косяки.
У нас 10 этаж. Сегодня исправляли косяк по акту в ванной, сняли натяжной потолок, и о чудо, там вода.
Думаю в комнате тоже самое. Соседи с 11- 14 этажей уже столкнулись с тем же.
Похоже строит ПИК дома из говна и палок.
И как они сейчас это будут устранять.....
если это не устранить, что будет зимой??
Сообщение автоматически объединено:

Админ, а какая там причина была в задержке сдачи 1.16.1 ? напомните
это случайно не причина наших текущий проблем ? из-за проливных дождей вода попадает через швы в квартиру.
косяк видимо он замазали чем-то (не буду повторять чем) и сдали дом.
 

Леся

Житель
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
110
Реакции
54
Баллы
38
Возраст
57
ЖК
Бунинские луга
Понятно, что можно кушать химию, носить лапти,лечиться у знахарок, кто-то может и в пещере жить,допускаю , что кто-то к этому и привык....Но я ,извините, деньги заплатила не за домик Наф-Нафа , не за кривые стены и потолки ...Что за разговоры про "за такие деньги"....Это не аргументация,Вы же понимаете, а потому все, что Вы сказали в этом ключе -это нелепо и смешно, это не аргументы профессионала.
Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Olgakor, лифты не принимали и еще чето вроде.
 

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
Именно каждую квартиру должны осматривать и устранять косяки перед сдачей! Это отдельная работа должностного лица! 10 квартир или 1000-неважно, репутация строится из мелочей.
Сообщение автоматически объединено:

Вы представляете объемы этих ремонтов? Это же не одна квартира, и даже не 10. Это сотни квартир. И вы думаете рабочие будут выравнивать каждый уголочек плитки, или переклеивать всю комнату из-за одного косяка, который под краской и не видно особо?

И приемка так же идет. Зашли в квартиру/комнату, посмотрели что унитаз стоит, плитка лежит, потолок натянут. Следующая... При приемке мы осматриваем квартиру "с лупой" по полтора часа. Это комиссия будет ходить неделю, чтобы проверить все квартиры, а потом еще неделю после исправлений, а потом еще... Стоимость квартиры из-за этого вырастет, так как нужно платить зарплаты.

Проще и дешевле попробовать сдать нам квартиры в таком состоянии. Кто-то все-равно будет делать ремонт, а кто заявит косяки - тому исправят.

За те деньги за которые я купил квартиру, она нормальная. Косяки естественно есть, их исправляли, но жить то уже можно.
Я к тому, что работа такая должна пресекаться или заканчиваться вовсе, не можешь проверить, лень или просто бессовестно-пошел нахр*н, нашли другого. Вот я очем. ПИК, блин, обратите внимание на этот этап.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Я к тому, что работа такая должна пресекаться или заканчиваться вовсе, не можешь проверить, лень или просто бессовестно-пошел нахр*н, нашли другого. Вот я очем. ПИК, блин, обратите внимание на этот этап.
тогда бы везде задержки квартир были бы по пол года.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Masko_13

Житель
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
121
Реакции
84
Баллы
38
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
4.1/1
тогда бы везде задержки квартир были бы по пол года.
Не оправдание. Качество выполняемых работ должно контролироваться на должном уровне. Надзор есть надзор. А его тут видимо нет, а если есть, но явно с этим проблемы. Все рашается, было бы желание
Сообщение автоматически объединено:

Не оправдание. Качество выполняемых работ должно контролироваться на должном уровне. Надзор есть надзор. А его тут видимо нет, а если есть, но явно с этим проблемы. Все рашается, было бы желание
*решается
 
  • Мне нравится
Реакции: Леся

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: