ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.10 корпуса

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
В ЛК появились обмеры БТИ, так что ждем СМС :bigsma155:
 

Андрей М

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@Андрей М, думаю до начала праздников должны уведомить народ, чтобы на майских успели большинство получить ключи.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей М

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Уважаемые пользователи, вот и началась выдача ключей. СМС пошли )

Если смс не поступит в течении недели стоит звонить в офис заселения 8 (495) 232-51-31. Всех Поздравляю с началом Заселения)


Уважаемый клиент! Успейте получить ключи от Вашей новой квартиры. Записаться на заселение Вы можете через личный кабинет client.pik.ru , либо по телефону 8 (495) 232-51-31 на любое удобное для Вас время! С наилучшими пожеланиями, Ваш ПИК!


В чем заключается процедура выдачи ключей?

Процедура выдачи ключей:

- Запись по телефону на осмотр квартиры;
- Встреча с уполномоченным лицом управляющей компании и застройщика для осмотра квартиры, осуществление замеров метражей, фиксация показаний ИПУ и составление акта осмотра квартиры;
- Осуществление взаиморасчётов, подписание акта приёма-передачи помещения и пакета документов в офисе продаж ГК ПИК;
- Запись по телефону на заселение квартиры;
- Встреча с управляющим, инструктаж по правилам проведения ремонтных работ и пропускному режиму для рабочих, подписание договора управления и выдача ключей;

Документы, которые необходимо иметь при себе для получения ключей:

- Копия договора, подтверждающего приобретение квартиры (оригинал предъявляется для сверки);
- Копия паспорта (документа, удостоверяющий личность) на каждого приобретателя (оригинал предъявляется для сверки);
- Копия передаточного Акта – 2 шт. (оригинал предъявляется для сверки);
- Доверенность от собственника квартиры, заверенная нотариально, если оформлением документов занимается другое физическое лицо.


Очень полезная информация для будущих собственников жилья. Что нужно знать и иметь при себе при приемке квартиры:

1. Бумагу и ручку.

2. Любой компактный электроприбор который можно подключить в розетку (например, ЗУ к мобильному телефону).

3. Желательно взять лазерный уровень, для проверки углов отклонения стен. В отсутствии оного можно использовать отвес (нитку и грузик).

4. Для проверки освещения можно, на всякий случай, взять с собой лампочку.

Что сделать при приеме квартиры в обязательном порядке:

1. Переписать все номера счетчиков (электричества и воды) и их показания. У электрического счетчика надо снять две цифры — дневной и ночной тарифы.

2. Обратите внимание, когда будете получать паспорта на счетчик воды, чтобы Вам выдали именно Ваши — сверяйте номера с номерами, указанными в паспорте.

На что смотреть, обращать пристальное внимание:

-Стяжка:
Цементная стяжка является лидером по браку. В большинстве случаев дефекты типичны для всех строительных компаний, в том числе и с хорошей репутацией. При осмотре стяжки обращайте внимание на неровности, бугры и трещины.

-Стены:
Стоит обратить внимание на углы отклонения (проверяйте с помощью отвеса), значительные местные неровности (все равно они будут выравниваться штукатуркой), дыры и усадочные трещины. Монтажные стыки и швы должны быть заполнены раствором.

-Окна и двери балконов/лоджий:
Не разбиты ли стеклопакеты, нет ли трещин на стекле, плотно ли стеклопакет лежит в раме. Легко ли открываются/закрываются все створки, наличие всех ручек, петель, их работу и надежность крепления. Проверьте наличие уплотнителя по всему периметру створки в месте ее прилегания к раме. Проверьте нет ли не запененных зазоров между рамой окна (двери) и бетоном стены.

-Лоджии:
Все выше сказанное по окнам, плюс: следует проверить не перекашивает ли створку при движении, фиксацию створки в закрытом положении по всей высоте, надежность расположения створки в раме. Открытая рама должна оставаться в приданном ей положении (не открываться и не закрываться самопроизвольно).

-Электрика:
Проверяем наличие розеток и выключателей в каждом помещении. Не забудьте перед проверкой электрики включить автомат и УЗО в щитке в вашей квартире (и если ничего не работает — то в общем холле). Включите взятое вами устройство в розетки и проверьте их. Если взяли лампочку — проверьте освещение. В санузлах должны быть плафоны с патронами — туда можно вкрутить лампу и спокойно осматривать счетчики. Проверьте работу звонка.

-Водоснабжение:
Проверьте наличие луж или увлажнений в районе стояков. Проверьте работу запорных кранов на отводах, расположение в одной плоскости отводов полотенце сушила.

-Отопление:
Проверьте работу регуляторов температуры — по крайней мере, крутятся они или нет, не разбита ли пластиковая ручка на нем. Ровно ли установлены сами батареи.

-Вентиляция:
Проверьте наличие вентиляционных отверстий на кухне, в ванной и туалете. Тяга проверяется прикладыванием листа бумаги к отверстию – он должен прилипнуть, или огнем (спичка или зажигалка) – пламя должно отклоняться.

-Канализация:
Обратите внимание на правильность установки тройников в туалете, в ванной и на кухне. Они должны стоять так, чтобы к ним можно было без труда подобраться при установке стоков.

В Вашей квартире не должно быть никакого строительного мусора и грязи!

Если какие-то вещи Вами не проверялись или не осматривались (это, скорее всего, касается пожарных систем) то указывайте, что эти вещи не проверялись в связи с отсутствием технической возможности.

Многим будет полезна эта информация )

Также не забудьте проголосовать в опросе размеров БТИ - http://butovo-luga.ru/threads/Обмеры-БТИ-корпус-1-10.235/
 
  • Мне нравится
Реакции: Hakeem

Мария

Прохожий
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.10
Этаж
2 этаж
Мне пришла, записалась на затра!!! Всех поздравляю и желаю легкой приемки, быстрого ремонта и счастливого заселения!!!
Сообщение автоматически объединено:
Мне пришла, записалась на завтра!!! Всех поздравляю и желаю легкой приемки, быстрого ремонта и счастливого заселения!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Андрей М

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: Мария

Павел

Новосёл
Регистрация
31 Июл 2016
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
18
Возраст
99
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А что там с сотовой связью? Когда был в офисе продаж, билайн очень плохо ловил.
 

Missalena

Новосёл
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
34
Реакции
8
Баллы
18
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
@Павел, МТС хорошо ловит, а вот у мужа Теле2 и мегафон. Теле2 ловит хорошо, мегафон так себе.
 

Не Найдено

Новичок
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
С увеличением числа жителей думаю операторы поставят дополнительные вышки и сигнал должен быть хороший, сейчас 1 вышку ставят возле бунинского и бутовских аллей, правда не понятно какие операторы там будут. Мне кажется когда построится дорога на Ямонтово, она будет освещенной и скорее всего будут вышки-фонарные столбы.
 
  • Мне нравится
Реакции: LIKA

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Теперь и на Яндексе номер дома)

2017-05-04_15-51-27.png
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий-777

VIKINK

Новичок
Регистрация
9 Мар 2017
Сообщения
7
Реакции
6
Баллы
13
Возраст
64
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.10.1
Этаж
8 этаж
Кто знает, почему наш двор 1.10 пока не закрыт металлическим забором с воротами, как в корпусе 1.11?
Сообщение автоматически объединено:
@komiksa, Да вот с лифтами ПИК особо не продумал свою новую серию домов ПИК-1, 1 лифт маловато, тем более большой лифт медленный, да и даже если и 9 этажей и 4 квартиры на этаж, 1 лифта мало :confused:
Да, я думаю, что 1 лифт на подъезд - маловато. С утра могут быть проблемы.
Сообщение автоматически объединено:
С увеличением числа жителей думаю операторы поставят дополнительные вышки и сигнал должен быть хороший, сейчас 1 вышку ставят возле бунинского и бутовских аллей, правда не понятно какие операторы там будут. Мне кажется когда построится дорога на Ямонтово, она будет освещенной и скорее всего будут вышки-фонарные столбы.
У наших друзей в ЖК "Бунинский" сигнал плохой, связь часто прерывается, нужно "бордить" по квартире и искать точку
 

Юрий-777

Житель
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
150
Реакции
96
Баллы
38
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
98к1 (1.10)
Этаж
9 этаж
Соседи, у кого что с лифтами? Управляющий говорит, что они вот-вот будут переданы ему на баланс, они обошьют их защитой и навесят таблички по эксплуатации. А пока вопрос кто знает - сколько они тянут? Что за модель? Надо своих рабочих предупредить, чтобы не перегружали. А то постоянно глючить будут!
 

Андрей М

Новичок
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Соседи, у кого что с лифтами? Управляющий говорит, что они вот-вот будут переданы ему на баланс, они обошьют их защитой и навесят таблички по эксплуатации. А пока вопрос кто знает - сколько они тянут? Что за модель? Надо своих рабочих предупредить, чтобы не перегружали. А то постоянно глючить будут!
Большой лифт компании доплер берет вроде больше 1000 кг, но в настоящее время так как не настроена электроника больше 400 кг не поднимает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Юрий-777

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: