ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.1 корпуса

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Это двор дома 1.2. От получения ключей прошло немного более полугода:) Пока вроде не все печально, хотя уже видна и пожелтевшая трава, и сломанные качели.
Я покупал теневыносливый газон для экопарковки на даче и отдавал за него 150-200р. Примерно во столько же обошлось удобрение и растёт так что только подстригай. Так вот и в этом случае можно хотя бы попробовать накидать семян и посмотреть что будет.
 

Tedy

Местный
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
99
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2 секция 4
Этаж
4 этаж
ну... если запереть все входы и выходы во двор, можно будет наслаждаться хорошим видом постоянно. Но боюсь это никого не устроит
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@PATRON, газоны и в некоторых случаях даже деревья убьют дети , собачники будут гадить у подъездов, мусор также будут бросать соседи. Реалии лугов
А разве для собачников нет отдельной площадки для выгулов? Нужны камеры тогда,чтобы штрафовать нарушителей
Сообщение автоматически объединено:

Ну прям максимально писсимистично! Оставьте нам счастливое ожидание своего угла и надежду, что в нём будет радостно и уютно.
Все от самих жильцов зависеть будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, а кто будет штрафовать и кто будет по камерам розыск проводить?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, а кто будет штрафовать и кто будет по камерам розыск проводить?
По камерам охрана смотрит ,запись в полицию и она уже выпишет штраф. Ну и жителям ещё нужно заявление, желательно, написать в полицию по этому поводу
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, :D для этого надо сходить подать заявление, потом еще вас вызывать туда будут, ну и плюс потом придет отписка ,что личность установить не удалось, там же не распознавание лиц.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
А разве для собачников нет отдельной площадки для выгулов? Нужны камеры тогда,чтобы штрафовать нарушителей
Сообщение автоматически объединено:


Все от самих жильцов зависеть будет
Была я свидетелем одной сцены. Девочка, года 3-4 стоит обрывает, тщательно, куст. Рядом бабушка, на лавочке мамо мило наблюдают.
Одна посторонняя мама спрашивает:чей это ребёнок?
Они: наш, а что?
-а вы не видите, ребёнок куст весь оборвал?
-ачетакова, падумаешьпарулисточков.!
Куст голый, в итоге.
Или, около 1.16 теннисные столы. На 3 день после открытия территории там на скамейке очистки от бананов, растаявший чупс, гора семечек, бутылки.
И, кстати, собаки, кошки и прочая живность не курят и не бросают банки от пива и станчики.
Это я к чему... Собачники не самое зло. Хотя я за то, чтобы за своим питомцем убирали. Каждый должен начинать с себя, а не следить за собачниками, тогда будет чисто и красиво.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@Окси, :D для этого надо сходить подать заявление, потом еще вас вызывать туда будут, ну и плюс потом придет отписка ,что личность установить не удалось, там же не распознавание лиц.
Ходить никуда не нужно,вызвать полицию и написать заявление, можно и коллективное,это и охрана может сделать и УК, это порча имущества и тд. Что значит лицо нельзя установить по камерам? Что это за камеры такие? По собаке тогда пусть определят)) Раз эти собачники живут в данном дворе,соседи наверняка знают и из какого корпуса и из какой квартиры они...просто никто этим видимо не занимался,живут по принципу " моя хата с краю"((( наверняка никто в УК не писал даже, не то, что в полицию? И с собачниками этими кто-то говорил?
Сообщение автоматически объединено:

@Окси, :D для этого надо сходить подать заявление, потом еще вас вызывать туда будут, ну и плюс потом придет отписка ,что личность установить не удалось, там же не распознавание лиц.
Если там нет распознавания лиц,для чего тогда эти камеры вообще?
 

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж
Ходить никуда не нужно,вызвать полицию и написать заявление, можно и коллективное,это и охрана может сделать и УК, это порча имущества и тд. Что значит лицо нельзя установить по камерам? Что это за камеры такие? По собаке тогда пусть определят)) Раз эти собачники живут в данном дворе,соседи наверняка знают и из какого корпуса и из какой квартиры они...просто никто этим видимо не занимался,живут по принципу " моя хата с краю"((( наверняка никто в УК не писал даже, не то, что в полицию? И с собачниками этими кто-то говорил?
Сообщение автоматически объединено:


Если там нет распознавания лиц,для чего тогда эти камеры вообще?
За собачкой можно и убрать и ничего не случится, конечно с хамами, кто не убирает будем бороться.
 

Андрей_П

Местный
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
92
Реакции
92
Баллы
28
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1/1
Этаж
17 этаж
Уважаемые соседи, у нас есть собака и мы приметили место для её выгула давно, пока не застроено предлагаю там всем встречаться.
Я сам переживаю за наш двор от собачих выгуливаний как внутренний, так и снаружи и выгуливать в туалет собаку там не собираюсь.
За себя скажу, если вдруг так получится что нагадит по большому то уберу, но по маленькому если не вытерпит , простите, физически не соберу )).
Фото места встречи с собаками (пока не занято) предлагаю.
 

Вложения

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж
Уважаемые соседи, у нас есть собака и мы приметили место для её выгула давно, пока не застроено предлагаю там всем встречаться.
Я сам переживаю за наш двор от собачих выгуливаний как внутренний, так и снаружи и выгуливать в туалет собаку там не собираюсь.
За себя скажу, если вдруг так получится что нагадит по большому то уберу, но по маленькому если не вытерпит , простите, физически не соберу )).
Фото места встречи с собаками (пока не занято) предлагаю.
Если у вас большая собака, то норм. Мой там потеряется) трава очень высокая. По поводу выгула собак во внутреннем дворе это табу им там делать нечего, согласна
 

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
Уважаемые соседи, у нас есть собака и мы приметили место для её выгула давно, пока не застроено предлагаю там всем встречаться.
Фото места встречи с собаками (пока не занято) предлагаю.
Пока не застроено-отлично. Подольше бы не застраивали
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Админ, а чем занимается охрана в ЖК? Если я правильно понял с Ваших слов, что владельцев собак они не контролят и ломателей деревьев тоже.
 
Последнее редактирование:

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Админ, а чем занимается охрана в ЖК? Если я правильно понял с Ваших слов, что владельцев собак они не контролят и ломателей деревьев тоже.
Судя по комментариям в других местах они и дерущихся не разнимают и за воровством не следят и полицию при этом не вызывают.
 

spoont

Житель
Регистрация
25 Окт 2019
Сообщения
253
Реакции
170
Баллы
63
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
11 этаж
Судя по комментариям в других местах они и дерущихся не разнимают и за воровством не следят и полицию при этом не вызывают.
Тогда вопрос 2. Сколько же получают эти шахтёры? Вопрос 3. Зачем они нам? Объясню. Я просто жил в нашем ЖК и прям порадовался, когда увидел парня в форме. Прям такой ладный чё каво. А по сути ... понты?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: