Городские улицы микрорайона Потапово

spinel

Житель
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
117
Реакции
34
Баллы
38
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
насчет Потапово скажу вот что. Скучно у них там. Типичный коттеджный поселок с охраной, без пробок, да. Ясное дело не захотят они чтоб была общественной дорога, где дети по этой дороге катают на скутерах, квадроциклах и вообще используют эту дорогу как двор у дома. Вы вы хотели, чтоб купленный вами за 50млн участок и домик с тишиной и красотой перед ним в один день превратился в проезжую часть для холопов?

Там своя инфраструктура, пруд с лодками, покататься на которых могут лишь те, кто подтвердит охране у этих лодок проживание в Потапово. Территория постоянно патрулируется ЧОПом итд, если открыть дорогу - всё это придется делать общественным.

Очевидно, там проживает часть властных персон, против которых обращение в госинспекцию не прокатит. Но пытаться надо!

Нам от улицы Остафьевской ни холодно ни жарко, тк она на удалении. Но выгода - если она будет открыта - часть автомобильных потоков перейдет туда, а не мимо нас.
 
  • Мне нравится
Реакции: Илья Быков и Kate

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился
Я тоже так думаю. Если часть людей поедет из Воскресенского в Бутово через Потапово, то пробка возле Бунинских лугов станет меньше. Четырехполосные потаповские автобаны не должны пустовать.
 

Илья Быков

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Я тоже так думаю. Если часть людей поедет из Воскресенского в Бутово через Потапово, то пробка возле Бунинских лугов станет меньше. Четырехполосные потаповские автобаны не должны пустовать.
Ольга, и снова здравствуйте! Я уже в третий раз буду обращаться через электронную приемную в Правительство Москвы (или же госинспекцию по недвижимости Москвы), а также в ОНФ (Общероссийский народ. фронт). Важные персоны или неважные, все - люди, а закон - есть закон! Что это такое за обособленность в районе?! Пусть вон на Луне, Марсе сертификат оформляют на приобретение земли и обосабливаются там! :)))
 
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Ольга, и снова здравствуйте! Я уже в третий раз буду обращаться через электронную приемную в Правительство Москвы (или же госинспекцию по недвижимости Москвы), а также в ОНФ (Общероссийский народ. фронт). Важные персоны или неважные, все - люди, а закон - есть закон! Что это такое за обособленность в районе?! Пусть вон на Луне, Марсе сертификат оформляют на приобретение земли и обосабливаются там! :)))
Здравствуйте, Илья! И все все участники форума, соседи! а я уже в третий раз тоже написала обращенеи в Правительство Москвы и обратилась в народ.фронт Москвы (post@onf.ru - это их эл.почта). Да, на mos.ru все просто, любой может без особых усилий, выбрав нужный пункт (Правительство Москвы или же необходимый департамент, инспекция), написать и оформить эл.обращение. Можно прикладывать любые имеющиеся документы: фото, видео, статьи из газет, репортажи на ТВ (ссылки на них), любые официальные документы и копии (сканы ) ваших обращений ранее и ответов гос.органов на них.
 

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился

Илья Быков

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
6
Реакции
11
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Почитайте, как ЖСК "Альфа" перекрывал улицу Академика Семенова в прошлом году.
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1582954.html
Соседи, всем добрый вечер! Можно еще обратиться как вариантв Администрацию Президента РФ (там кабинет свой зарегистрировать нужно и даже можно коллективное письмо отправлять. что в нашем случае очень удобно!), в штаб партии "Единая Россия" как вариант.
 

nnnn

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
А разве в школу не через гос услуги прикрепляют? причем здесь этот человек, он же никак не может повлиять на это. и очень странно что школы на яндексе нет.
Через госуслуги запись. Без паники, товарищи. Мы там учимся с 1го класса (жили на Чечерском, сейчас в Луга переезжаем). Садик там переполнен 35 детей в группе, а школа чуть проще. берут всех по очереди, если по прописке вы , то в основной список попадаете. Ничем не отличается от др школ. В школе наверное 40-50% детей не из Потапово. Есть др поселки, есть Дубровка, ближайшие улицы Бутово. Но после 3его точно уйдем в др школу. Школа оч посредственная. В началку туда пошли, т к территория закрытая, доп безопасность для детей. Вход для всех, кто ездит в школу и садик- как во всех поселках- пропуск - оформляют в ем ученикам и родителям, в этом нет препятствия. Родители все, кто привозят, счастливы и, конечно, никто не хочет, чтобы снимали охрану- это основное преимущество 1786). тв Ролик странный- для меня так отлично что каких-то мужиков не пропускают к моей школе. и слава Богу. В школу тоже не зайти, там охрана. Но и у старшей дочери в школе Бутово тоже охрана. сейчас ни в какую школу не пройти.
 

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился
Жулью таки придется освобождать улицы. Копирую информацию с бутовского форума:

Есть новости из префектуры ЮЗАО. Похоже, сюжет программы "Вести" про Потапово сработал.
25 ноября префектура рассмотрела вопрос о сносе КПП и шлагбаумов Альфы, который она отказывалась рассматривать в течение полутора лет. Судя по информации ГИН, после вступления в силу судебных решений по всем искам Альфы к ГИН, префектуре придется снести альфовский самострой и покончить с "закрытым" статусом ЖСК.

Ответ ГИН по всем улицам 13 12 2018 стр 1 small.jpg Ответ ГИН по всем улицам 13 12 2018 стр 2 small.jpg
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Через госуслуги запись. Без паники, товарищи. Мы там учимся с 1го класса (жили на Чечерском, сейчас в Луга переезжаем). Садик там переполнен 35 детей в группе, а школа чуть проще. берут всех по очереди, если по прописке вы , то в основной список попадаете. Ничем не отличается от др школ. В школе наверное 40-50% детей не из Потапово. Есть др поселки, есть Дубровка, ближайшие улицы Бутово. Но после 3его точно уйдем в др школу. Школа оч посредственная. В началку туда пошли, т к территория закрытая, доп безопасность для детей. Вход для всех, кто ездит в школу и садик- как во всех поселках- пропуск - оформляют в ем ученикам и родителям, в этом нет препятствия. Родители все, кто привозят, счастливы и, конечно, никто не хочет, чтобы снимали охрану- это основное преимущество 1786). тв Ролик странный- для меня так отлично что каких-то мужиков не пропускают к моей школе. и слава Богу. В школу тоже не зайти, там охрана. Но и у старшей дочери в школе Бутово тоже охрана. сейчас ни в какую школу не пройти.
спасибо за ответ. А почему очень посредственная? что не нравится? а то моему ребенку скоро в школу идти. начинаю задумываться.
 

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился
nnnn пишет неправду. В школу № 1786 берут только детей с прикрепленной территории (то есть из ЖСК "Альфа"). Это видно из ответов администрации на вопросы родителей. См. http://gym1786uz.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
Что касается охраны Альфы, то она охраняет не школу, а городскую улицу. В школе есть своя охрана.
Насчет качества обучения в школе № 1786 ничего сказать не могу. Но если nnnn говорит неправду про другие вещи, можно предположить, что он ругает школу просто, чтобы отвадить от нее жителей БА :)
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Ольга Варгина, у знакомой ребенок ходит в Потаповскую школу. Говорит,что учителя очень сильные.
 

nnnn

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
спасибо за ответ. А почему очень посредственная? что не нравится? а то моему ребенку скоро в школу идти. начинаю задумываться.
Посмотрите свежие рейтинги 2017-2018гг. В Бутово около 7 (не помню точно. Может быть, больше) школ попадают в топ 100 Москвы. Есть куда стремиться. В 1786 у гимназии как бы нет амбиций, нет углубленных направлений. Т е просто среднее образование. Никаких инноваций, новых проектов. У руководства школы как будто нет таких целей. И это жаль.
 

nnnn

Прохожий
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
nnnn пишет неправду. В школу № 1786 берут только детей с прикрепленной территории (то есть из ЖСК "Альфа"). Это видно из ответов администрации на вопросы родителей. См. http://gym1786uz.mskobr.ru/elektronnye_servisy/vopros-otvet/
Что касается охраны Альфы, то она охраняет не школу, а городскую улицу. В школе есть своя охрана.
Насчет качества обучения в школе № 1786 ничего сказать не могу. Но если nnnn говорит неправду про другие вещи, можно предположить, что он ругает школу просто, чтобы отвадить от нее жителей БА :)
1. Вы 100% там не учитесь, это очевидно. Достаточно утром посмотреть на вьезд у школы, чтобы понять, что там много детей не из поселка, как и мы. 2. Школа очень маленькая, посмотрите сами на количество классов, поэтому все туда физически попасть не могут (у нас через детей есть друзья, живущие в Потапово, но не получившие место в школе, возят в Бутово, и таких очень много. Детей в самом поселке, судя по всему, больше, чем мест. Там же больше 8000 чел живет. 3. Как я понимаю, гарантированное попадание в школу обеспечивает посещение прикрепленного детского сада (тоже через госуслуги), но, например, мы с младшим не попали, желающих в основном списке было 78 человек, а мест 35 (сад тоже очень маленький, младшая группа только одна, средних 2). По идее, надо записываться на госуслугах сильно заранее, а лучше ходить в Ципр, туда проще попасть, но в ципр с малышами все ходят рядом с домом (мне так точно не вариант возить на час), поэтому Ципр- ходят по территориальной близости (и в том саду-поселковые детки в основном), и они переходят дальше в группу (тоже строго по прописке, как везде). 4. Про охрану дороги, а не школы- вы так говорите, как будто у вас нет детей. КОНЕЧНО, мы все очень рады, что есть охрана. Родителей, которые хотят, чтобы не было доп охраны территории- НЕ БЫВАЕТ. Не перегибайте палку. 5. Если вы хотите ходить в школу строго определенную, вам нужно в первый месяц рождения ребенка встать в очередь. Это сильно увеличит шансы. Мы были 17ые в очереди за три года до садика. Как-то так
Сообщение автоматически объединено:
@Ольга Варгина, у знакомой ребенок ходит в Потаповскую школу. Говорит,что учителя очень сильные.
у всех разное представление о хор образовании. в 2007, например, после 1786 не попасть. год очень серьезной подготовки, это как минимум. 100%. Еще и учебники все хорошие искючили (((
 

Ольга Варгина

Новосёл
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
52
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Еще не определился
nnnn, как же вы от дома до КПП "Альфы" с детьми перемещаетесь? Наверно, нанимаете свою охрану от двери квартиры? А гулять во двор ваши дети тоже с охраной ходят? Такая чрезмерная бдительность может превратить любого ребенка в параноика :).
Что касается самозваной охраны ЖСК "Альфа", то она не ваших детей охраняет, а жуликов, которые захватили городские дороги и пруды. Ваших детей, если они учатся в школе № 1786, там только терпят.
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@Ольга Варгина, да они горло перегрызут любому, кто попытается отнять у них эту обособленность: такую красоту развели, все обустроили, ни за что не согласятся расстаться с возможностью жить на особых условиях - все им одним принадлежит, и школа, и клумбы эти - никто ничего не рушит и не топчет, дети защищены и проч., проч. - неравный бой в общем и целом. Какой угодно ресурс будут задействовать. Там ведь ни разу не простые люди живут: чиновники наверняка, их родственники, ну и так, артисты вроде Варвары, или как эту певицу ртом звать... Бесполезняк мне кажется. Но все равно, спасибо, что вы есть, упертые и неравнодушные.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: