Гаражи и паркинг

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dzhama, посмотрите сколько стоят места в коммунарке, именно в этом районе, не бутово, не ясенево, а коммунарка. И открытые и подземные и простые продуваемые.
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Я сейчас бабушку свою вспоминаю как она про колбасу за 5 копеек в советские времена рассказывала и все равно шла в магазин и покупала за 300р так как те времена с ценами остались в прошлом. К чему я это? Парковку просто надо взять и построить, так как она нужна. Я бы даже сказал она срочно там необходима. Просто по факту её появления люди поделятся на 2 категории: 1) Те кто купит даже за 1.5млн лишь бы закрыть для себя проблему с поиском машиноместа; 2) Те кто будут арендовать это же машиноместо за 5-6т в месяц.
Сегодня я ездил посмотреть на строительство корпуса 1.1.2, где приобрёл квартиру и наблюдал попытки скорой протиснуться вдоль узких улочек между припаркованными авто. Так же наблюдал матерящихся водителей грузовых авто, которые пытаются найти нужный подъезд и возможность рядом с ним припарковаться. Так вот для себя я сделал следующие выводы глядя на это все: 1) ЖК Бунинские луга потрясающее, очень красивое, семейное, уютное место и я с нетерпением жду заселения; 2) Я не в жизнь не поеду на территорию ЖК на машине. Если не будет паркинга, то реально лучше её продать и брать в аренду при необходимости.
Я руками и ногами поддерживаю всякие петиции на строительство паркинга, готов подписаться, взять кредит даже на 1.5млн чтобы купить машиноместо только дайте мне это самое право выбора.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Я сейчас бабушку свою вспоминаю как она про колбасу за 5 копеек в советские времена рассказывала и все равно шла в магазин и покупала за 300р так как те времена с ценами остались в прошлом. К чему я это? Парковку просто надо взять и построить, так как она нужна. Я бы даже сказал она срочно там необходима. Просто по факту её появления люди поделятся на 2 категории: 1) Те кто купит даже за 1.5млн лишь бы закрыть для себя проблему с поиском машиноместа; 2) Те кто будут арендовать это же машиноместо за 5-6т в месяц.
Сегодня я ездил посмотреть на строительство корпуса 1.1.2, где приобрёл квартиру и наблюдал попытки скорой протиснуться вдоль узких улочек между припаркованными авто. Так же наблюдал матерящихся водителей грузовых авто, которые пытаются найти нужный подъезд и возможность рядом с ним припарковаться. Так вот для себя я сделал следующие выводы глядя на это все: 1) ЖК Бунинские луга потрясающее, очень красивое, семейное, уютное место и я с нетерпением жду заселения; 2) Я не в жизнь не поеду на территорию ЖК на машине. Если не будет паркинга, то реально лучше её продать и брать в аренду при необходимости.
Я руками и ногами поддерживаю всякие петиции на строительство паркинга, готов подписаться, взять кредит даже на 1.5млн чтобы купить машиноместо только дайте мне это самое право выбора.
Хотим многоуровневый крытый паркинг на 3000 мест, рядом с прудом, да простят нас люди, купившие квартиры с видом на пруд... Для домов там места мало, а паркинг в самый раз))
 

proecter

Житель
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
186
Реакции
170
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Я сейчас бабушку свою вспоминаю как она про колбасу за 5 копеек в советские времена рассказывала и все равно шла в магазин и покупала за 300р так как те времена с ценами остались в прошлом. К чему я это? Парковку просто надо взять и построить, так как она нужна. Я бы даже сказал она срочно там необходима. Просто по факту её появления люди поделятся на 2 категории: 1) Те кто купит даже за 1.5млн лишь бы закрыть для себя проблему с поиском машиноместа; 2) Те кто будут арендовать это же машиноместо за 5-6т в месяц.
Сегодня я ездил посмотреть на строительство корпуса 1.1.2, где приобрёл квартиру и наблюдал попытки скорой протиснуться вдоль узких улочек между припаркованными авто. Так же наблюдал матерящихся водителей грузовых авто, которые пытаются найти нужный подъезд и возможность рядом с ним припарковаться. Так вот для себя я сделал следующие выводы глядя на это все: 1) ЖК Бунинские луга потрясающее, очень красивое, семейное, уютное место и я с нетерпением жду заселения; 2) Я не в жизнь не поеду на территорию ЖК на машине. Если не будет паркинга, то реально лучше её продать и брать в аренду при необходимости.
Я руками и ногами поддерживаю всякие петиции на строительство паркинга, готов подписаться, взять кредит даже на 1.5млн чтобы купить машиноместо только дайте мне это самое право выбора.
К сожалению, таких как ты меньшинство. А большинство будет парковаться на тротуарах и газонах, лишь бы не платить. Какой смысл строить крытую парковку, если даже открытые заполнены процентов на 70?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Сейчас, вторая очередь заселится, и на газонах места не будет)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
К сожалению, таких как ты меньшинство. А большинство будет парковаться на тротуарах и газонах, лишь бы не платить. Какой смысл строить крытую парковку, если даже открытые заполнены процентов на 70?
В первой очереди строительства ЖК Бунинские луга примерно 7500 квартир из которых ещё ~2000 ожидает сдачи и заселения. Уже при текущем положении дел наблюдается транспортный коллапс, а к зиме будет ещё хуже. Я даже думать не хочу, что будет когда начнут сдавать 2ую очередь, где судя по схеме вообще парковок не предусмотрено и ещё не известно сколько тысяч квартир будет там. Зачем ждать, когда будет все совсем плохо если можно начать что-то делать уже сейчас.
P.S. По информации от менеджера офиса продаж ПИК ЖК рассчитан на 40 000 человек.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
В первой очереди строительства ЖК Бунинские луга примерно 7500 квартир из которых ещё ~2000 ожидает сдачи и заселения. Уже при текущем положении дел наблюдается транспортный коллапс, а к зиме будет ещё хуже. Я даже думать не хочу, что будет когда начнут сдавать 2ую очередь, где судя по схеме вообще парковок не предусмотрено и ещё не известно сколько тысяч квартир будет там. Зачем ждать, когда будет все совсем плохо если можно начать что-то делать уже сейчас.
P.S. По информации от менеджера офиса продаж ПИК ЖК рассчитан на 40 000 человек.
40 000- это вместе с 3-й очередью, которой еще строится и строится. Вообще ситуация с парковкой напоминает курятник. Уже давно понятно, что машиномест не прибавится и паркинг во 2-й очереди ПИК вряд ли построит. Нужно уже думать, как с этим жить, а не нагнетать ситуацию. Лучше-то не будет.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Хотим многоуровневый крытый паркинг на 3000 мест, рядом с прудом, да простят нас люди, купившие квартиры с видом на пруд... Для домов там места мало, а паркинг в самый раз))
Не простят!))
Сообщение автоматически объединено:

К сожалению, таких как ты меньшинство. А большинство будет парковаться на тротуарах и газонах, лишь бы не платить. Какой смысл строить крытую парковку, если даже открытые заполнены процентов на 70?
100% это Правда...к сожалению
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Хотел было пошутить, но что-то не смешно...
 

vic0122

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
И такую ситуацию мы получаем в проекте, который ПИК называет эталонным (или уже не называет?). Буду рад если в скорейшем времени новостях начнут говорить о ней.
ПИК сам себе портит репутацию застройщика номер один не выполняя свои обязательства. Таким образом ухудшает свою привлекательность и подтверждает негативные отзывы. Сильная сторона ПИКа, строительство домов в оговорённые сроки, при введенном проектном финансировании уже не является отличительной чертой...Хотя считать сильной стороной то, что является вполне естественным и обязательным - абсурд полнейший для покупателя. От того как справится ПИК со сложившейся ситуацией в своем "знаковом" проекте повлияет на то, как к нему будут относиться потенциальные покупатели в будущем.
Только не говорите мне, что я знал что покупал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

vic0122

Новичок
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
P.S. Чем ПИК будет отличаться от других застройщиков рядом, которые строят дополнительные многоэтажки вместо того, что покупатель видел в проекте? Крик души очередного жителя...
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
И такую ситуацию мы получаем в проекте, который ПИК называет эталонным (или уже не называет?). Буду рад если в скорейшем времени новостях начнут говорить о ней.
ПИК сам себе портит репутацию застройщика номер один не выполняя свои обязательства. Таким образом ухудшает свою привлекательность и подтверждает негативные отзывы. Сильная сторона ПИКа, строительство домов в оговорённые сроки, при введенном проектном финансировании уже не является отличительной чертой...Хотя считать сильной стороной то, что является вполне естественным и обязательным - абсурд полнейший для покупателя. От того как справится ПИК со сложившейся ситуацией в своем "знаковом" проекте повлияет на то, как к нему будут относиться потенциальные покупатели в будущем.
Только не говорите мне, что я знал что покупал.
Такая длинная речь,пока читала ,сначала ничего не поняла о чем это всё,только после того,как название темы посмотрела)))
 
Последнее редактирование модератором:

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
И такую ситуацию мы получаем в проекте, который ПИК называет эталонным (или уже не называет?). Буду рад если в скорейшем времени новостях начнут говорить о ней.
ПИК сам себе портит репутацию застройщика номер один не выполняя свои обязательства. Таким образом ухудшает свою привлекательность и подтверждает негативные отзывы. Сильная сторона ПИКа, строительство домов в оговорённые сроки, при введенном проектном финансировании уже не является отличительной чертой...Хотя считать сильной стороной то, что является вполне естественным и обязательным - абсурд полнейший для покупателя. От того как справится ПИК со сложившейся ситуацией в своем "знаковом" проекте повлияет на то, как к нему будут относиться потенциальные покупатели в будущем.
Только не говорите мне, что я знал что покупал.
В плане парковок я, например, знал, что покупал. Но я и не жалуюсь абсолютно.

Нет конкурента, который делал бы достаточное кол-во бесплатных [условно, может быть включенных в стоимость] машиномест. И в текущих условиях монополизации рынка он не появится. Только если селиться в частном секторе, но частный сектор на сегодняшний день не составляет сильную конкуренцию по ряду явных причин.
Нас приучают платить за места.

У многих застройщиков мода пообещать детские сады... А потом решить оставить их коммерческими. Или построить ТЦ на месте предполагаемой школы. У ПИКа, к счастью, такого нет.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@r2r2, ну пик обещал паркинги, рисовал их на макетах. Потом они исчезли, появились плоскосные. Думаю тут есть люди готовые купить себе машиноместо в паркинге по адекватной цене
 
  • Мне нравится
Реакции: Georgii

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Плоскостные ведь на тех же местах появились? И 20% своб. места на дальней парковке в Потапово пока еще осталось.
Наверняка люди, которые готовы купить, сейчас арендуют места.

А у большинства ипотека. И не каждый готов платить за аренду. И еще меньшее кол-во людей сможет отдать 30-50% от стоимости своей машины за парковку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: